HOME ■ 綱引競技 大会案内検索

 第20回 西濃綱引選手権大会 田中浩二  2007年5月15日(火) 0:31
[削除]
第20回 西濃綱引選手権大会
主催 大垣市綱引連盟
日時 2007年6月24日 受付 午前8:30より。
締切日 平成19年5月31日(木)まで
会場 大垣市総合体育館
対象者 どなたでもお気軽にご参加ください。
申込方法 申込用紙に必要事項を記入し、下記へFAX・E-maiまたは郵送で申込ください。同時に参加費を納めてください。
費用 1チーム:2,000円。但し、代表者が同一で複数チーム参加の場合、2チーム目以降は1チーム1,000円でよい。
内容詳細 ■競技部門
 1.チャンピオンの部
 @男子ライトミドル級(8人の合計体重600kg以下)
 A女子フェザー級(8人の合計体重520kg以下)
 2.企業・職域・地域対抗の部(対象:企業・役場・各種団体・PTA・自治会・ビギナークラブ等:西濃地域の初心者チーム)
 3.男女混合の部
 B男子(8人の合計体重制限はありません。)
 C女子(8人の合計体重制限はありません。)
 ※ご連絡いただければ連盟で事前に指導(無料)致します。
 4.ジュニア(各学年を以下の点数として合計点数38点以内でチームを構成する。但し、1チーム14名以内で登録し8名以上12名以内で競技をします。性別・体重制限なし。)
■チーム編成 1チーム12名以内(監督1名、トーレナー1名、選手8名、交替選手2名)監督、トレーナーが選手を兼ねる場合は、選手としても登録して下さい。
■表彰 参加者全員に参加賞 上位チームは、大垣市綱引連盟より表彰・賞品授与
■賞品 予選・決勝トーナメント含め全試合1勝する毎にチームに『飛騨牛ビーフカレー:220g1個』進呈。
■服装 服装は自由ですが、競技に適した服装で参加して下さい。上履き用の運動靴を必ずご持参下さい。(素足での参加は認めません)
詳しいチラシはこちらをご覧ください↓↓↓
http://genki365.net/gnko01/pub/sheet.php?id=6460   
問い合わせ先 大垣市綱引連盟事務局 山田 章次 
TEL:0584-89-1101 FAX:89-1106 E-mail:yamada@takaken.net

 第10回田村富士テストマッチのお知らせ 大河原 徳夫  2007年5月11日(金) 11:06 HP Mail
[削除]
◆期 日  平成19年6月24日(日曜日)

◆時 間  午前9時受付開始〜午前10時開会式〜午前10時30分試合開始

◆会 場  田村市立船引小学校体育館(福島県田村市船引町船引字南元町1)
              電  話 0247-82-0044(代表)
              緊急連絡 090-3756-1883 大河原 徳夫 携帯

◆競技種目 : ライトミドル級

◆編 成 : 1チーム選手6〜8名女子選手混入可(選手が揃わない為に参加できないチームのエントリーの
       機会を増やす為、最少人数6名より受け付けます。)


◇交代選手は無制限です。監督は、欠場選手が入って頂いて結構です◇



◆チームで参加できない選手のために混成チーム枠を用意いたします。当日参加できる選手一人からでも試合に参加出来るように致します。

◆方 式 : 一本でも多く綱を引いて頂くために原則として総当たり戦、但し参加チームが多数の場合は予選
       リーグ戦終了後、決勝トーナメント及び、敗者復活トーナメントを行います。

◆審 判 : 主審一審制(チェックは各チームの自主性にお任せ致します。)

◆規 則 : 原則として日本綱引連盟公式規則に準ずる。

◆競技場 : アシックス製レーンマット使用、但し全ての試合を皆さんに観戦して頂く為に1レーンのみ用意
        いたします。(参加チームが多数の場合2レーン用意する場合もあります。)
        炭マグ使用可。 (主催者が準備する物)
◆表 彰 : 有 り

◆参加賞 : 有 り

◆計 量 : 無 し(当日600s以下に極力合わせて頂ます。)

◆参加料 : 1チーム ¥5,000(現金書留で御願いいたします。)
        個人エントリー1名につき ¥500(当日徴収いたします。)



◆6月16日(土)迄にお申し込み下さい。(当日消印有効)◆



◆申込先(問い合わせ先)  〒963-4312
                  福島県田村市船引町字石田19-1
                  大河原接骨院 大河原 徳夫
                  TEL/FAX 0247-82-4779
                  携 帯 090-3756-1883
                   E-Mail athlete@wave.plala.or.jp

 2007全日本アウトドア綱引選手権大会開催要項(抜粋) 管理者  2007年5月7日(月) 8:44
[削除]
主  催 (社)日本綱引連盟
主  管 2006全日本アウトドア綱引選手権大会実行委員会
後  援 (財)日本体育協会、栃木県、大田原市、大田原市商工会議所
協  賛 アサヒ飲料(株)、(株)アシックス
日  時 2007年5月27日(日)10時開始・計量8時
会  場 栃木県大田原市福原1411-22 ふれあいの丘
競技種目 女子の部 520kg
     男子の部 560kg,600kg
備  考 その他詳細は日本綱引連盟にお問合せください。
     TEL 03-3481-2531

 2007愛知オープン綱引選手権大会 管理者  2007年5月2日(水) 9:40
[削除]
期 日  平成19年6月10日(日)

会 場  北名古屋市総合体育館(旧 師勝町民総合体育館) 愛知県北名古屋市能田引免地40

主 催  愛知県綱引連盟

競技種目 @選手権の部 男子の部(8人で600kg以下)
                 女子の部(8人で520kg以下)
       A軽量級の部 男子の部(8人で560kg以下)
                 女子の部(8人で480kg以下)
       B男女混合の部 男女混合の部(男女各4人で560kg以下)
       Cシ二アマスターズの部 綱引選手権大会
                 男子の部(6人で体重制限なし)
                 女子の部(6人で体重制限なし)
参加資格 オープン参加

参加料金 @、Aは8,000円。B、Cは6,000円

締め切り 平成18年5月28日(月)

問合せ先 愛知県綱引連盟 大会委員長 細川芳則 090−2579−6455

 シニアマスターズ 友引会  2007年5月2日(水) 20:28 [削除]
当会は愛知オープンのシニアマスターズに5年連続出場してきましたが、今年は静岡県のスポレク大会日程が例年より早まり、同じ日になってしまいました。
参加できないことは残念ですが、愛知オープンが盛大に開催されることをお祈りしています。

 2007全日本綱引選手権大会の抽選結果速報! 管理者  2007年2月9日(金) 19:37
[削除]
男子1ブロック
A HONDAブラックキャット:埼玉
B 志津川コマンド:宮城
C 月田金太郎綱引クラブ:岡山 
D G1タガーズ:岐阜
E 佐川急便福岡:福岡
F 進友会:長野(前年度優勝) ※
G 特別予選会

男子2ブロック
A 倉吉打吹タガース台風8号:鳥取
B 青森山海クラブ:青森
C 安心院町綱引クラブ:大分
D MAX早太郎:長野
E ビワコクラブ:滋賀
F 特別予選会
G 東川綱引クラブ:北海道

男子3ブロック
A 福嶋牧場:山口
B MAZUNA CLUB:奈良
C 弁慶TC:静岡
D 横浜TC:神奈川
E 魚津サッシ綱引クラブ:富山※
F アスリートクラブ:福島
G 特別予選会

男子4ブロック
A 金沢レスキュー隊:石川
B 田代ふるさと:秋田
C 榛名TSC:群馬
D 京都消防ロブスター:京都※
E 豊中TC:香川
F 貴志川のんべえず:和歌山
G 特別予選会

男子5ブロック
A 東浦アトム:愛知
B THREE PIECE:愛媛
C 8”駆欧来:千葉※
D 孔雀会:新潟
E 特別予選会
F 雅會:茨城
G 京セラTC:鹿児島
H TOMINAMI:大阪

男子6ブロック
A 特別予選会
B 引き引き綱引隊:兵庫
C 佐川急便東京:東京※
D 岩手クレイジータガー:岩手
E 成田PULS:千葉
F 麦焼酎壱岐遠山の金さん:長崎
G 津消防:三重

男子7ブロック
A 大田原消防:栃木
B ビックトライ:京都
C 大塚製薬:徳島※
D 城西クラブ:佐賀
E 大谷工業綱引クラブ:富山
F ビッグマン綱引クラブ:広島
G 特別予選会

男子8ブロック
A 特別予選会
B 山添運送綱引クラブ:
C 城端綱引クラブ:富山※
D 木次ねんぱご:島根
E 花笠男組:山形
F 八ヶ岳TC:山梨
G FUKUI WILD CLUB:福井

----------------------------------

女子1ブロック
A ???:大阪(FAXの文字が読めませんでした)
B せんだい魔女:鹿児島
C 特別予選会
D いしどりや:岩手
E エイトストーム:山梨
F コベルコ科研:兵庫(前年度優勝)※

女子2ブロック
A 特別予選会
B スパーク志賀:石川
C ス−パーらびっと:広島
D 緒方チャッターズ:大分※
E 志津川レッズ:宮城

女子3ブロック
A 特別予選会
B ほるもん’S:和歌山
C 入間野レディース:埼玉
D 福浜レディース:岡山※
E 愛綱会:富山
 

女子4ブロック
A とびしまゲンキーズ:愛知
B 特別予選会
C フィッカルズ:山口
D マリンエンジェルス:福島
E 高根の華:山梨※

女子5ブロック
A 奴奈川姫:新潟
B 特別予選会
C 大分コスモレディース:大分※
D 脇町おかめクラブ:徳島
E ワックワックTC:東京
F 山添コスモスレディース:奈良

女子6ブロック
A K1レディース:岐阜
B スーパーレディース戦酔漢:福井
C 青森TC2000:青森※
D 特別予選会
E 三輪女子綱引クラブ:秋田

女子7ブロック
A STC:千葉※
B 八無駄〜ず:山形
C 横浜美々〜’S:神奈川
D ほほえみクラブ:香川
E 宗像ひめとら:福岡

女子8ブロック
A 旭川BL:北海道
B 特別予選会
C 五輪グレースレディース:静岡
D 修学院ブラックッス:京都
E マドラーズ大阪:大阪※

----------------------------------

※印はシード、東日本、西日本推薦チーム
主催者抽選会場で手書き発表されたもので、正式なチーム名とは異なっているチームがあります。
急いでタイプしたのでミスがあるかもしれませんので、主催者側の発表で確認してください。

 女子1ブロック 管理者  2007年2月9日(金) 20:09 [削除]
A 堺・登美丘南綱チーム:大阪 だそうです。

P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 P10 P11 P12 P13 P14 P15 P16 P17 P18 P19 P20 P21 P22 P23 P24 P25 P26
全 158件  [管理]
CGI-design